Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста с биологией Кто из кишечнополостных создает подводные рифы?

Мурад Малмаков Ученик (162), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508086) 9 лет назад
Полипы, которые возводят коралловые рифы и создают в океане целые острова, — это всего лишь крошечные пустотелые капельки живой протоплазмы, вооруженные микрощупальцами. Тем не менее это они построили Большой Барьерный риф в Австралии — самое крупное цельное образование на планете. Этот риф занимает площадь более 200 тысяч квадратных километров; крошечные полипы строили его около миллиона лет.

Коралловые рифы образуются более или менее быстро только в чистой воде, потому что мелкие частицы, оседающие из мутной воды, задерживают рост полипов. На скорость их роста влияет и освещенность воды — вот почему на глубине свыше 30 метров кораллов становится уже гораздо меньше, а за пределами 60-метровых глубин они исчезают совсем.

Каждый коралловый полип живет внутри крошечной известковой чашечки, которую он сам себе строит, извлекая из морской воды нужные химические вещества и вырабатывая из них известковый секрет. Нижняя часть тела полипа прикрепляется к субстрату, служащему фундаментом его чашечки. Большинство полипов имеет яркую расцветку, но, поскольку они обычно весь день проводят внутри своих чашечек, подлинную красоту коралловых рифов можно оценить лишь в ночное время, когда полипы появляются из чашечек, расцвечивая риф оранжевыми, зелеными, коричневыми тонами. Белым коралл становится лишь тогда, когда все составляющие его полипы умирают.
http://vestishki.ru/content/изящные-и-опасные-кишечнополостные
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/55189/Коралловые
Мурад МалмаковУченик (162) 9 лет назад
А ты хорошо знаеш биологию??
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508086) Жми на ссылки, увидишь...
Мурад МалмаковУченик (162) 9 лет назад
Поможеш зделать биологию??
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508086) Да мы тут все помогаем, задавай....
Мурад МалмаковУченик (162) 9 лет назад
Кто из Кишечнополостных предсказывает морские штормы?
Мурад МалмаковУченик (162) 9 лет назад
Кто из Кишечнополостных предсказывает морские штормы?