Помогите! Проблемы с видеокартой.

Synx Знаток (310), закрыт 8 лет назад
Модель ноутбука : Acer Aspire E1-572G
Не разберусь никак.
Вроде как у меня на ноутбуке есть 2 видеокарты: AMD RADEON R7 M265 with 2 GB Dedicated VRAM и некая Intel (R) HD Graphucs family, но активна только последняя. Возможно первая видеокарта мощнее? Поднимется ли показатель FPS в играх? Если да, то как переставить приоритет на неё?Какие могут быть последствия?

Пожалуйста, обо всём по подробнее, Заранее спасибо!
Дополнен 9 лет назад
Если переставить приоритет, то чем это черевато?
просто я уже 1 раз попробовал, экран завис, пришлось перезагружать ноутбук, и после перезагрузки рабочий стол прогружался дольше обычного . .

Я не на шутку перепугался, решил больше не играть с огнём :D
Дополнен 9 лет назад
Как переставить приоритет? В диспетчере устройств просто отключить Intel (R) HD graphics family?
Лучший ответ
василий терехов Оракул (65968) 9 лет назад
Не волнуйся, для обеспечения энергосбережения, у тебя, на ноуте, существует режим переключеия с интегрированной на дискретнуую карту в зависимости от требований приложения .
Так что, если потребуется, в игрухе будет работать дискретная карта и не лезь с переключениями в отлаженный механизм, там и без тебя все настроенно .
Остальные ответы
Илья Иванов Профи (570) 9 лет назад
естественно, что 1-ая мощнее 2-го чипсета, а вот как переставить это загугли