Какие программы есть, которые открывают .mov файлы. Кроме QuickTime,не читает (последняя версия) . ДЛя Sony Vegas надо...
странно, что вегас не открывает. Более простой Bolide Movie Creator открывает и редактирует MOV. Скачать можно тут
http://soft.softodrom.ru/ap/Bolide-Movie-Creator-p23488
Если для Вегаса, то нужны не просто плееры (которые содержат кодеки в себе, но НЕ делятся ими с ОСью) , а КвикТайм ПРО, который работает уже как кодек. На основании (наличии) кодеков работают другие программы (видеоредакторы) .
При этом не мешало бы ещё знать какие у тебя ОСь, версия Вегаса и откуда видео, чтобы посоветовать версию КТ Про.
Впрочем, могу сразу посоветовать версию КТ 7.6.2, как стабильную и подходящую для х32 и х64.
Моими любимыми игрушками BS.Player, jetAudi. Почти все известные плеера читают абсолютно всё при затравке правильными кодеками. Можно презентационной прогой из офисного пакета, например Adobe.
VLC, KMPlayer