Чем клизма хороша?
Очень вредно! Кишечник крайне быстро привыкает к такому легкому способу опорожнения и потом без клизмы вообще самостоятельной дефекации не будет. Помимо этого, вымывается полезная микрофлора из кишечника, которая участвует в выработке витаминов группы В и частично обеспечивает иммунитет. Клизма - это крайняя, экстренная мера, либо для подготовки к обследованию или операции.
Источник: Практика семейного врача
Дешевизной
Точно,никакой пользы от нее нет,это пережиток прошлого.
Результатом!!!
Без медицинских показаний она вредна! Вымывает нужные бактерии из кишечника и как следствие - дисбактериоз.