Хорошая ли видеокарта NVIDIA GeForce 840M? Отзывы.

Олег Мирошников Мастер (1110), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мозг Думовицкий Гуру (3705) 10 лет назад
NVIDIA GeForce ***M минимум, кроме 9** серии
Остальные ответы
Phoenix Оракул (79465) 10 лет назад
средненькое офисное мобильное говно
СтаниславУченик (241) 8 лет назад
овно тут только ты школьник
Phoenix Оракул (79465) Бомбино бомболейла?
BrFCNight Искусственный Интеллект (177301) 10 лет назад
Видеокарта для ноутбука, этим все сказано
сергей нелюбов Оракул (65969) 10 лет назад
NVIDIA GeForce 840M – среднеклассовая DirectX 11-совместимая видеокарта для ноутбуков, представленная в марте 2014 года. Это одно из первых графических решений на базе новой архитектуры Maxwell от компании NVIDIA (GM108 чип) , но производится по нормам 28-нанометровой технологии. 840М предлагает 384 шейдерных блоков с тактовой частотой 1029 МГц (+Boost), а также 2 ГБ оперативной памяти DDR3.

По сравнению с Kepler, Maxwell была оптимизирована по нескольким параметрам для улучшения энергоэффекивности. Smaller Streaming Multiprocessors (SMM) только с 128 ALU (у Kepler их 192) должны привести к более эффективному использованию шейдерных ядер. NVIDIA утверждает, что Maxwell SMM со 128 ALU может предложить 90% мощности Kepler SMX со 192 ALU. Предположительно, GM108 имеет 3 SMM, 384 шейдерных ядра, 24 блоков TMU и 8 ROP (64-битный интерфейс) .

Следующей оптимизацией является увеличенный объем кэша L2. Это было сделано для того, чтобы избежать значительного уменьшения эффективности работы при относительно узком 64-битном интерфейсе.

Подобно Fermi и Kepler, GM108 ожидаемо будет поддерживать DirectX 11.2, но с функциональностью только до уровня 11.0.

Согласно данным NVIDIA, GeForce 840M работает на 35% быстрее, чем устаревшая GT 740M, что позволяет занять одну позицию с GeForce GT 750M (версия DDR3). Многие игры 2013/14 гг должны воспроизводиться плавно при разрешении экрана 1366х768 пикселей и на высоких натройках детализации. Тем не менее, в очень требовательных играх, например, в Crysis 3 или Battlefield 4, придется снизить разрешение или уровень детализации.

Как ожидается, в GM108 будет интегрировано шестое поколение модуля для видеообработки PureVideo HD, который демонстрирует более высокую производительность декодирования H.264 и MPEG-2 видео. Здесь поддерживаются 4K-обработка, PIP, видео кодирование через NVENC API, но, к сожалению, отсутствует поддержка HDMI 2.0.

Потребляемая мощность GeForce 840M около 30 Вт. Таким образом, видеокарта лучше подойдет для 13-14-дюймовых ноутбуков, или больше. Серия 800М поддерживает технологию Optimus для автоматического переключения между встроенной и дискретной графиками.
булат ПОЧАНОВУченик (213) 8 лет назад
cергей, я конечно всё понимаю но ты просто текст скопировал
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (104047) 10 лет назад
Средняя для игр на ноуте. Кризис 3 на ней с трудом на низких
Кирилл БыковУченик (218) 10 лет назад
Большая часть людей, которая пишет комментарии здесь, практически не имеют понятия о той видео карте о которой ты спрашиваешь, сказать что дискретная видеокарта 384 шейдерных блоков с тактовой частотой 1029 МГц (+Boost), а также 2 ГБ оперативки DDR3, еле тянет кризис 3 на низких, этот человек точно не разбирается в видео для ноутбуков !!!
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (104047) Внизу статьи фпс в играх посмотри, профессионал епта)))) http://www.notebook-center.ru/video_527.html
Александр ВитюкУченик (113) 9 лет назад
Мозг у тебя на низких работает
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (104047) Ты хто, чудо). НА смотри на 2:22 https://www.youtube.com/watch?v=p_STMqV2qHY
ГарикУченик (226) 7 лет назад
у меня с такой видюхой кризысы все на максималках идут, главное проц с оперативой в придачу хорошие иметь
Валера Потапов Просветленный (26231) 10 лет назад
Слабенькая как минимум с 850 брать ноут надо если играть на нём собираешся
Николай Орлов Ученик (238) 10 лет назад
Вполне приличная карта пойдет для большенства игр даже для крутых на средних настройках. Но если берете на года 2-3 то лучше чтото другое.
данил хацава Ученик (120) 9 лет назад

Volzara Профи (544) 9 лет назад
Отличная видеокарта для ноутбука. Потянет многие современные игры.
Serega Filippov Профи (790) 9 лет назад
Уже отсталая, не тянет Borderlands на максимум.
Семён ДонецкийЗнаток (427) 8 лет назад
ты чё совссем далбоёб??? он тянет на максималках в 80 фпс даун!!! я недавно проходил нормально в 80 фпс тянула!! у тебя остальные комплектующие хуйня просто, или карта сильно нагревается
Наталья Соловьева Ученик (194) 8 лет назад
нормальная видио карта- современные игры тянет без тормозов на7,на другой виндос может и тянет нагревается только видио-карта на более мощьных играх, а так без проблем для большенства современных игр. У-мненя ноут 840м-на железе незнаю как ведет видио карта. Как настроишь .
АРТЁМ ФРОЛОВ Ученик (206) 8 лет назад
dota 2, сs go, и все игры 2015 года на средне минимальных настройках будут идти без нареканий.
Руслан Подгорный Профи (520) 8 лет назад
в ведьмак 3 на средних выдает 30-70 fps
Logoliks Профи (861) 8 лет назад
Видюха норм, сам юзаю, GTA 5, ведьмак 3 и прочие новые игрухи идут, не на максималках конечно, но всё же нормуль, играбельно короч))
Иван ЛашковУченик (242) 8 лет назад
А как быть с ГТА 5? У меня минут 10-20 играет нормально, а потом начинаются дикие лаги!!!! У тебя нет такой проблемы? Если ты как то решил её, подскажи пожалуйста, я уже 2-й год с этим борюсь!!!!)
Logoliks Профи (861) у меня были лаг когда было 4 гига оперативы, доставил и стало 8гигов, не лагает, советую так же охлаждение дополнительное прикупить