Как гражданину РФ сделать временную регистрацию в Москве?

Александр Бахмистров Знаток (378), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте, понадобилось сделать регистрацию (временную) , девушка у меня Мосвичка (квартира в собственности) , подскажите куда обращаться, как долго её делают, и сколько стоит?
Заранее всем спасибо за ответы.
Голосование за лучший ответ
Я Просветленный (34345) 9 лет назад
Если легально - то только к этой девушке и обращаться, это стоит только какой-то госпошлины. Регистрация не влечёт за тобой права собственности...
Светлана Велиева Мудрец (18833) 9 лет назад
Регистрация по пребыванию (временная) оформляется в ТП УФМС по месту нахождения жилья, которым владеет собственник. Эта гос. услуга предоставляется бесплатно. Срок оформления 3 дня. При себе паспорта и, желательно, правоустанавливающие док-ты на жилье. Можно оформить также через МФЦ.