Нужно ли и можно ли давать совет человеку, если сам такой ситуации в жизни не испытывал?...

Нужно говорить то,что чувствуешь или просто сказать--не знаю.Но раз у тебя просят совета,твое мнение ценят.Поддержать человека ты можешь всегда!)

да!а почему бы и нет?Каждый человек склонен думать,как он хочет..не считая прописных истин,но и ими сейчяас принеберегают!

neobezatelno imet situatsiu takuu chtob dat sovet, mozhno po primeram drugih davat soveti
esli v nih nuzhdautsa konechno,

Можно если об этом много наслышан и вообще, может у тебя дар психолого так что ты прям серцем чуствуеш что сказать..воть..

Может и можно....просто взгляд со стороны тоже имеет значение.