Почему скорость при скачивании не соответствует тарифу?

SpiceX Знаток (368), на голосовании 9 лет назад
Установленная скорость тарифа от провайдера 150 мбит/сек, у меня роутер, логично было бы сказать, что напрямую скорость должна быть больше, так и есть, через вай-фай волны я получаю меньше скорости, но даже когда я только 1 пользуюсь ( то есть паралельно никто не сидит с моего роутера) , то скорость далеко не максимальная. Я знаю, что идеально такой же, как написано в договоре она не будет, идут кое-какие потери при доставке, так сказать, самого и-нета. Но при скачивании (даже тестил на http://www.speedtest.net) по тарифу должно быть около 16-18 Мб/сек (если перевести в МБ) . Сам же тест выдает значение постоянно от 17 до 19 Мб/сек (именно мб) . Так дело в том, что при скачивании не в торренте, а просто в браузере все нормально. Но стоит мне начать закачку в каком-либо клиенте (например игровом клиенте) , то скорость скачивания не больше 200 кб/ сек, то есть в множество раз меньше. В то время, как у друзей, с тем же тарифом, провайдером, и тем же клиентом все нормально. (то есть проблема не в клиенте, а у меня)
Голосование за лучший ответ
Anton Мастер (1874) 9 лет назад
Скорость загрузки зависит не только от тарифа, но и от сервера, с которого вы скачиваете. Если сервер в соседнем доме, то скорость будет очень высокой. Если сервер за океаном, то скорость будет низкой. Также влияет и перегрузка сервера. При загрузке сервер может быть сильно загружен, что также снижает скорость скачивания.
SpiceXЗнаток (368) 9 лет назад
Так дело в том, что у друга (в соседнем доме живет) скорость отличная и почти на 100% соответствует его скорости и-нета
Anton Мастер (1874) Этот же провайдер у другу? Качаете с одного источника?
Vinsent Takesi Ученик (73) 9 лет назад
есть разные скорости интернета. Есть скорость подключения, а есть скорость закачки. Это разные вещи
SpiceXЗнаток (368) 9 лет назад
http://www.speedtest.net/
я написал про этот сайт. на нем можно определить скорость загрузки и скорость выгрузки (то есть отправки от меня) и повторюсь, что он указал все точно, соответствующе моему тарифу
†Lana Теvеtо?lu† Профи (687) 9 лет назад
ибо кругом наеб
SpiceXЗнаток (368) 9 лет назад
дельный совет :D
Мощьный Арсенал Мастер (1988) 9 лет назад
звони в техподдержку разбирайся.