Как отформатировать флэшку в FAT 16. При попытке отформатировать, . система пишет что диск защищен от записи

Евгений Ученик (116), закрыт 12 лет назад
При попытке отформатировать, . система пишет что диск защищен от записи
Лучший ответ
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 15 лет назад
Вот с FAT на NTFS подходит вариант convert x:/fs:ntfs (в командной строке) . Обратный вариант не пробовал. Все данные сохраняются!
Да, вместо х поставь букву флешки!
Остальные ответы
Dead For... Ученик (228) 15 лет назад
не забывайте про максимальный объем, который поддерживает файловая система FAT16 (FAT), он порядка 2 ГБ, если флэшка большего объема - придется ее разбивать на несколько логических дисков
Oleg . Мастер (2091) 15 лет назад
я свою починил прогой Transcend JetFlash Recovery Tool

JetFlash Recovery Tool - Супер программа для восстановления флешек. Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать, ее не видно в системе не спешите ее выбрасывать. Вас спасет эта прога! Вставьте флешку, запустите программу, нажмите 'Start' и через несколько секунд вы получите полноценно работающую флешку.
http://qiq.ru/30_portable/2008/07/27/1/p...