Будет ли Конец Света, если в солнце запустить ядерной ракетой или атомной бомбой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. расстояние до солнца 150 миллионов киломметров. Ракета не дотянет
2. это расстояние 26000 световых лет, если она и дотянет, то Солнце дааавно будет в другом месте. Точно рассчитать местоположение солнца, на момент столкновения с ракетой не получится, а управлять ею удаленно опять же не хватит дальности действия.

3. Температура короны солнца (это ее внешние слои атмосферы) примерно полтора миллиона градусов, а температура плавления самого тугоплавкого металла примерно три с половиной тысячи градусов. Ракета не долетит оооочень много миллионов километров и испарится.

4. Сегодняшний уровень развития не позволяет даже астероид взорвать в пыль. Не говоря уже за Солнце. Такую бомбу невозможно даже представить.

Если эти 4 пункта преодолеть то Конец Света наверное настанет.

Не проще ли будет запустить в землю? не так далеко, не такая большая, легко попасть - а конец света тоже наступит)))))

если ты пернешь на красной площади развалится ли москва?

На Солнце каждую секунду взрываются миллион атомных бомб. Если можно так сказать

Нет, потому что солнце огромно и по сути само по себе представляет миллиарды ядерных и термоядерных взрывов. Ему ядерная ракета - как микроб

Не будет. не позволит никто!