Уезжаю надолго туда, где нет Интернета.

ПРОВЕРКА МИКРОФОНА Ученик (66), закрыт 9 лет назад
Пожалуйста, прошу пособить мне заблокировать мою учётную запись MAIL.RU.
Когда вернусь не представляю. Могу вернуться и через год
Дополнен 9 лет назад
Дело не в опасности взлома. Если я долго отсутствую, запись могут заблокировать. Кроме того очищается почтовый ящик.
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216356) 9 лет назад
Ящик автоматически заблокируется через 6 месяцев неиспользования, согласно нынешней редакции Пользовательского Соглашения (п. 8.5).
Если Вы его решите заблокировать/удалить сами, значит, просто это произойдет быстрее, а результат-то будет одинаковый.
Все содержимое ящика (письма, контакты) пропадет, а заодно и информация, хранящаяся в Облаке данного ящика (такие случаи уже известны) .
Ящика не жаль - его нетрудно будет разблокировать, и он снова сможет получать и отправлять письма. А вот переписка и прочая информация будет потеряна навсегда.

Что можно сделать? - варианты такие:

1) С помощью почтовой программы скачать все письма на компьютер, тогда они никуда не денутся. Папку с архивом почты для большей надежности можно скопировать на отдельный физический носитель (флешку) .

2) Поручить близкому человеку, кому Вы доверяете, входить в Вашу учетную запись хотя бы раз в месяц.

3) Создать еще один ящик на таком почтовом портале, где нет ограничений и блокирований. И настроить в том ящике сбор почты из первого, мэйловского.
* Во-первых, в нем будет собираться второй комплект входящих писем.
* Во-вторых, суть в том, чтобы в мэйловский ящик периодически входить с логином и паролем. Именно такой вход является использованием ящика, поэтому он не должен заблокироваться за НЕиспользование. А уж кто входит - человек вручную, или почтовая программа, или другой ящик подключается - неважно.
Варианты, какую почту выбрать, есть. По-моему, не блокируются за неиспользование ящики на Почте Google. Возможно, и на Яндексе. Надо почитать тамошние пользовательские соглашения.
Источник: я бы так сделала
Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913214) 9 лет назад
одно можно сделать, сменить пароль на очень сложный и записать его.
***La LibГ©lulas*** Высший разум (104454) 9 лет назад
Вот как раз при блокиривке ящик и будет очишен...