Какая статья запрещает работать человеку на двух работах, на обеих на постоянной основе?

Анна Шишаева Знаток (256), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юридическое бюро Доверие Мудрец (10087) 9 лет назад
ТК РФ. "Полноценная" работа - это 8 часов в день. Если вы работает "полноценно" на двух работах, то в день вы должны работать 16 часов.
Mikhail Novikov Просветленный (49095) 9 лет назад
а как это выглядит физически
Анна ШишаеваЗнаток (256) 9 лет назад
когда работник обманным путем забрал свои труд книжку из одной организации, чтобы оформиться в другую организацию. В первой огранизации работник только числился официально, однако работал удаленно.
Константин Галин Мастер (1015) 9 лет назад
А как насчет логики? Разве человек может одновременно находится в двух местах?
Анна ШишаеваЗнаток (256) 9 лет назад
ваша логика тоже убийственная!! ! В нашей стране - возможно. Как? Читайте в комментах выше.
Константин ГалинМастер (1015) 9 лет назад
У человека в книжки записано, что он работает в одной организации постоянно он с этой книжкой приходит в другую и в новой организации его принимают на работу, на постоянную. Получается у человека в книжки две записи о том, что он работает на постоянной основе в двух организациях. Если это так, то надо бы спросить с того человека, во второй организации, который занимался оформлением этого горе работника.
Боб Боб Высший разум (333834) 9 лет назад
Мадам, на постоянной основе...?) )
Есть ТК РФ, а там есть статья 282...
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_58.html#p5284
Ознакомьтесь, если-чё непонятно интересуйтесь у юристов. .
Например (http://www.yurist-online.net/tag/265
сергей кошелев Просветленный (22143) 9 лет назад
Нет ни одной, можете даже не искать. Поскольку ограничение имеется только по основному месту работы, оно может быть только одно. По совместительству количество рабочих мест не ограниченно, а ограниченно только время. Работа и по основному и по совместительству, может быть как и бессрочно, так и срочно. Интересно, что Вы вкладываете в смысл "постоянно"? Выводы делайте сами.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) 9 лет назад
Никакая статья не запрещает, но сотрудник отдела кадров во второй организации настолько неграмотный, что не в курсе про невозможность иметь два ОСНОВНЫХ места работы, одно основное и одно по совместительству. И без записи в ТК об увольнении он не имеет права делать запись ПРИНЯТ. Сведения о работе по совместительству могут быть внесены только по основному (первому) месту работы.