Поделитесь любимым Блюдом

Че бы сделать вкусненькое на новый год

салатец сегодня попробовала из сельдерея и курицы с майонезом, ни-ча-во, прикольненько

муж заказал традиционный набор - оливье, селедку под шубой, пюре, окорочка запеченные в духовке
я добавлю - (обязательно) сациви, рыбку запеченную с сыром и овощами, салатик из свежей капусты с копченым мясом, и какй -нибудь с подсолнечным маслом... еще закуску - рулет сырный с творогом, зеленью, орехами и чесночком и помидорки с сыром и чесноком... ну и тортик - "Наполеон" или "Прагу", а может "Медовый":))

Салаты!! !
Вот что я люблю.
Рецепты:
1. Авокадо+помидорка+креветки+зелень (кинза, укроп, петрушка, базилик...) +оливковое масло/майонез+бальзамический уксус/сок лимона+посолить+поперчить+чуть-чуть чесночка = вкуснятина!! !
2. Сельдерей (сам стебель) +помидорка+морковка (на крупной терке) +зеленый горошек+зелень+оливковое масло+бальзам. уксус+посолить/поперчить= еще одна вкуснятина!! !
3.Все овощи (огурцы, помидоры, перец) порубить + салат (листовой или купить в мешочках фирмы "Зеленая дача" (в "O`key" таких много) , там салат корн, айсберг или любой другой) + зелень (вся) + приправы теже = витаминчик + вкуснятина!!! !

Можно в салаты приправу "Vegeta" (любую другую универсальную) добовлять. Только не много.

А из горячего: 1. отварить картофель
2. Положить его на сковородку (крупными ломтями - т. е. половинками/четвертинками)
3. Жарить, естественно, с репчатым луком
4. Посыпать вегетой, приправой для картофеля, перец/соль
5. Когда все будет золотистого красивого цвета - посыпать чесноком и СЫРОМ (не жалеть) + укропчик
6. 2-3 минутки на сковороде под закрытой крышкой на выключенной плете... .

Все иду обедать, а то больше не выдержу! Захлебнусь слюной...

Селётка под шубой это обязательное влюдо)))Оливье обычно подают...салат из крабовых палочек...Курица...или лучше индейка...
Пюрешка...Всё это традиционно))

азу по татарски, плов,шашлычок из баранины.