генератор дает 16вольт ваз2112 Генератор дает много зарядки

Талгат Ученик (120), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Парни поменял подшипник оба ротор якоря реле или как их щетки все равно пиздец
Голосование за лучший ответ
Игорь Фурманов Просветленный (39585) 9 лет назад
Интегральное рЫле смени для начала
ЖКХ Сладковское Гуру (4633) 9 лет назад
Замени шоколадку (реле регулятор) , закреплен на генераторе на задней части.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 9 лет назад
иначе все лампочки погорят накуй, может и еще что то более серьезное наипнуться... было нечто подобное на крабовой ниве, кроме всех лампочек сгорел еще патифон и сигнализация.
Оракул (66131) 9 лет назад
Реле регулятор. Стоит от 100 до 150 рублей. Делов - то.
Оракул (66131) 9 лет назад
Это же хорошо что 16 V дает.. . Некоторые специально такие ищут . У кого саб стоит и подогреватели на всех сиденьях.
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 9 лет назад
Много! норма 13.9-14.2
реле-регулятор совместно с щёточным узлом, недорог и замена не сложная. Купи и поменяй.
Константин СоколовГуру (3903) 9 лет назад
почему 13,9 - 14,2? Аккамулятор даёт 12 вольт, и генератор должен соответственно давать 12 вольт.
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) потому что это законы физики Uбат умножается на 1.2 это общий норматив.
К700 Мудрец (13902) 9 лет назад
Генератор должен давать больше 12В, а именно 13,8В. Иначе аккумулятор не будет заряжаться.
16В слишком много, это неисправность реле-регулятора (про это уже писали) . Меняйте срочно, пока не погорела электроника и лампочки.