Мне на электронную почту пришло письмо о том что я привлекаюсь в качестве свидетеля по гражданскому делу. что делать?

Вадим Пына Ученик (104), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Спасибо! уже разобрался, это оказался вирус! заразил комп!
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 9 лет назад
Зайди на сайт суда и посмотри в разделе Судебное производство есть такое дело или нет
Наталья Попова Просветленный (38616) 9 лет назад
Нет, вам как свидетелю должны прислать повестку либо в письменном виде, либо сообщить телефонограммой. СМС- информирование предусмотрено по гражд. делам только сторонам процесса и только с их согласия. А уж про инет вообще нигде в законе слова нет, как суд может убедиться, что вы прочитали свою почту вовремя?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274725) 9 лет назад
Это полная ерунда, рассчитанная на неокрепшие умы. Необходимость вызова свидетеля и его доставка в гражданский процесс - это проблемы заинтересованной стороны и никого более. Ну а насчет штрафа и принудительного привода - еще и авантюра. Автора этого послания очень легко определить.
Sergey Искусственный Интеллект (154278) 9 лет назад
государство общается с людьми письменно, хотя сейчас и высылает письма электронно, дублирует.
если не будет бумаги то можно забыть