Ручная кладь и багаж в самолете. Подскажите пожалуйста
Первый раз предстоит лететь на самолете. Скажите пожалуйста: 1) Плойку/щипцы для волос можно взять в ручкую кладь или сдавать их в багаж? 2) Везде пишут, что в р-к можно положить жидкости не более 100 мл в отдельном пакете. Распространяется ли это на косметику - к примеру, тушь для ресниц, тональный крем. Можно ли их просто положить в косметичку со всей остальной косметикой? И вообще косметичку (помады, тени и прочее) можно в ручную кладь запихнуть? 3) Стоит ли заворачивать сумку, которую сдам в багаж в спец пленку? Или бестолку?
я летела ничего не открывали ни сумку ни чемодан-даже не закрыт на замок был-Эмерейс компания
Зачем вам в полете плойка и щипцы? А также тени, крем, тушь. Всё в багаж. Помаду возьмите с собой и все. Сумку лучше завернуть, во-первых не поцарапается, во-вторых - ворье не любит такие сумки, возни много.
К вам встречный вопрос-зачем вам все вами перечисленное в полете? ? Берите документы, деньги, книжку, НЕОБХОДИМЫЕ вещи, и все! Вы ж не сутки летите, пару часов всего.
Чем меньше предметов в ручной клади - тем меньше вопросов. Летите спокойно, самый безопасный вид транспорта (лично летал более двухсот раз).
Лучше все, что перечислили, сдать в багаж