Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лечить гастрит (воспаление желудка)

kOt Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Ходила к врачу, сказали вот что гастрит (воспаление желудка), сказали топать к гастроэнтерологу, но записи нет. А ждать нельзя, говорят нужно что то делать!!! Рак мне уж точно не нужен! Помогите пожалуйста.
Дополнен 9 лет назад
Плюс к этому часто кружится голова
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Хронический ГАСТРИТ, в зависимости от кислотообразующей функции желудка, делят на две группы. Лечение гастрита каждой из групп имеет свои особенности, которые описаны ниже.
1.Хронический гастрит с ПОВЫШЕННОЙ (гиперацидный гастрит) и нормальной (нормоацидный гастрит) секреторной функцией.
Симптомы::
- изжога, отрыжка кислым, тяжесть и тупые ноющие боли в подложечной области после еды, боли от голода, боли в ночное время, склонность к запорам, язык обложен.

2.Хронический гастрит с ПОНИЖЕННОЙ секреторной функцией (гипоацидный гастрит).
Симптомы
хронического гипоацидного гастрита:
- тяжесть, распирание, тупые боли в подложечной области, тошнота, отказ от пищи, неприятный вкус во рту, отрыжка тухлым, урчание в животе, вздутие живота, обложенность языка, похудение, сухость кожи, выпадение волос, «заеды» в уголках рта, слабость, потливость, головокружение после еды, плохая переносимость молока..
Лечение- ТОЧЕЧНЫЙ массаж.
Сборы лекарственных растений.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/85841439
=============================================================
Остальные ответы
Doom2001 Оракул (73815) 9 лет назад
надо идти к нормальному врачу...
small manМыслитель (8845) 9 лет назад
нормальный врач - это патология.
Doom2001 Оракул (73815) зато мы все кричим что в России лучше чем везде: ( И знаю что дают спец таблетки от хеликобактера (бактерии такие при "гастрите") и все проходит...
Мухайдин Бозоров Знаток (288) 9 лет назад
надо на холод. воду заварит гранатовый шкурку на ночь утром на тошак 30-мин . до завтрака и перед ужином по 200-гр. пить.
Brunn Профи (540) 9 лет назад
топайте к гастроэнтерологу, чтобы проверить гастрит это или язва. если гастрит, то какой кислотности. взависимости от того какая кислотность назначают лечение
Katrin Мудрец (12362) 9 лет назад
Сходите к платному гастроэнтерологу или идите без записи, якобы с острой болью (обязаны принять)
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) 9 лет назад
диета
зож
нервы
сон
фитотерапия
katya katya Ученик (160) 9 лет назад
Найдите другого гастроэнтеролога! Гастрит лучше лечить сразу, потому что последствия могут быть плачевными ( Можете сопровождать медикаментозное лечение методами народной медицины http://nmed.org/ehrozivnyjj-gastrit-simptomy-i-lechenie.html
А от головокружения бетасерк помогает хорошо.