Вопрос по цвету

Макс ... Знаток (322), закрыт 9 лет назад
Добрый день. Работаю дизайнером. Иностранцы прислали заказ, попросили цвет ткани 83 (Color 83). Кто-нибудь может сориентировать что за цвет?
Лучший ответ
Viktorij Lashhehova Просветленный (23133) 9 лет назад
попросите у них CMYK или RGB цвета. Это 2 системы определения цвета в графических редакторах, по % содержанию компанентов (основных цветов) . И вы даже по той цветовой таблице. что у вас в компе можите визуально посмотреть на него и по % содержанию произвести цвет в натуральном виде. подобрав соответствующие компаненты. Имея CMYK\RGB вы можите перевести цвет в HTML и обменяться с ними цветами.
Остальные ответы
Aleksandr Искусственный Интеллект (154915) 9 лет назад
Посмотрите каталог тканей поставщика согласованной ткани