Почему солянку называют сборной?

Илья Кочергин Мастер (1801), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
КислЫй Искусственный Интеллект (175342) 10 лет назад
потому, что для его «сбора» используются совершенно различные ингредиенты, вместе составляющие уникальный вкус этого блюда — остатки мясных изделий (потрошки, почки, сердечки, колбасы, сосиски, ветчина, отварное мясо) , соленые огурцы, маслины, лимон, томаты. В итоге получается кисло-соленый, острый, пряный густой наваристый суп с различными мясными продуктами.
Остальные ответы
Шульц Ирина Оракул (53372) 10 лет назад
несколько сортов мяса и копченостей.
Anton Искусственный Интеллект (107998) 10 лет назад
суп так называется "сборная солянка"
солянка видимо из-за вкуса, а сборная потому что много разных продуктов в ней
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (346826) 10 лет назад
Всё, что осталось на столе после праздника, в кастрюлю. Вот и сборная солянка. :о)
Massi Искусственный Интеллект (273541) 10 лет назад
В ресторанах так делают, все что остается, переваривается в солянку и кормят персонал бесплатно
виктор соколовМыслитель (6035) 10 лет назад
Если - бы персонал.!?!
Massi Искусственный Интеллект (273541) ну и кто закажет солянку по меню
FANTOM Мудрец (16649) 10 лет назад
Кошатина-собачатина-крысятина, что тут не понятного? )
Svetlanka Искусственный Интеллект (1019898) 10 лет назад
Принцип" Колобка" – по сусекам помести – подарил миру немало блюд. Вот и
солянка имеет подобное происхождение... кстати, пицца относится к этому типу блюд...
Александра Данилина Мудрец (16341) 10 лет назад
Солянка, не от слова - соль. Солянка это разные тушеные вместе продукты. По классическому рецепту, много разного мяса. В понимании человека побывавшего в Совецком Союзе - капуста с сосисками.
Helen Оракул (71772) 10 лет назад
Собирались остатки от банкетов. А что оставалось? Мясная нарезка, огурчики, маслины. Так она и появилась.
^Избалованное_ Чудо^ Профи (848) 10 лет назад
Потому что пихают в нее все, что под рукой по сути.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147939) 10 лет назад
все что сгребли недоеденное из тарелок и кастрюль. залили водой из крана. закрасили эту блевотину кетчупом и готово.. жрать подано... пардон..