Какую функцию выполняют токоприёмники на ЭПС?

Гуля Сурина Ученик (188), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583666) 9 лет назад
ЭПС - это, наверное, электроподвижной состав (электровозы, электрички, трамваи) ?
Странный какой-то вопрос! К электропитанию двигатель как-то должен быть подключен, коль состав электроподвижной! Электричество должно подаваться всегда по как минимум двум проводам - только на московском монорельсе я видел ЭПС с питанием от трёхфазной сети, от четырёх проводников. Троллейбус питается от двух проводов, ЭПС рельсового транспорта - от одного контактного провода через токоприёмник (пантограф, бюгель) , вторым контактом служит рельс.
Гуля СуринаУченик (188) 9 лет назад
мне всё это известно, но просто нужен чётко сформулированный правильный ответ, который не как не выходит дать
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583666) Токоприёмник обеспечивает контакт электродвигателя с одним из питающих проводников (с контактной подвеской, в метро с контактным рельсом) , вторым питающим проводником служит земля (рельс) . Подойдёт так?
Остальные ответы
dizlait pypkin Ученик (164) 9 лет назад
Эндоплазматическая сеть выполняет много разнообразных функций. Основная функция гранулярной эндоплазматической сети - участие в синтезе белка, который осуществляется в рибосомах. На мембранах гладкой эндоплазматической сети происходит синтез липидов и углеводов. Все эти продукты синтеза накапливаются в каналах и полостях, а затем транспортируются к различным органоидам клетки, где потребляются или накапливаются в цитоплазме в качестве клеточных включений. Эндоплазматическая сеть связывает между собой основные органоиды клетки.
Гуля СуринаУченик (188) 9 лет назад
в вопросе ЭПС - это электрический подвижной состав
dizlait pypkinУченик (164) 9 лет назад
тогда не знаю) Извините
Гуля Сурина Ученик (188) жаль (
Олег Пхиденко Просветленный (21348) 9 лет назад
Другими словами, исходя из специализации среднестатистического пользователя "мой мир" по данному вопросу, и касательно методики выявления неисправности:

В методике отыскания неисправностей логичнее применять
индукционный метод познания, в процессе локализации неисправности мы движемся
от общего к частному, хотя дедукция тоже помогает. Когда имеем визуально
вышедший из строя элемент и пытаемся понять причину, то применима дедукция - от
частного к общему. В общем 50/50.

То есть с точки зрения банальной эрудиции: не каждый
критически настроенный индивидуум способен игнорировать тенденции
парадоксальных эмоций.