В каких цепях используются электромагнитные контакторы? Аргументируйте свой ответ.

Гуля Сурина Ученик (188), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Олег Пхиденко Просветленный (21348) 9 лет назад
все как выше написано. Следует добавить: безопасного включения и отключения. И для дистанционнного управления этими нагрузками.
Гуля СуринаУченик (188) 9 лет назад
я спрашиваю конкретно про цепи, а не цели их использования
Олег ПхиденкоПросветленный (21348) 9 лет назад
В силовых цепях! Где нужно коммутировать большие, опасные для человека, токи и напряжения.
Остальные ответы
Старый Дом Мудрец (15284) 9 лет назад
В целях комутации больших нагрузок (если комутировать их выключателем, будет искрить и гореть контакт) . В целях построения схем автоматизации (например реверс на 3-х фазный двигатель).
Гуля СуринаУченик (188) 9 лет назад
я спрашиваю конкретно про цепи, а не цели их использования
Старый Дом Мудрец (15284) в цепях с большой нагрузкой, в цепях с автоматизацией.
Владимир Просветленный (39297) 9 лет назад
В силовых цепях с большими токами коммутации.