Каким образом можно увеличить время замыкания и размыкания контактов контактора?

Гуля Сурина Ученик (188), закрыт 9 лет назад
вопрос связан с электроподвижным составом
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (237059) 9 лет назад
Если это реле постоянного тока, то, в простейшем случае, параллельно обмотке можно подключить конденсатор. После чего всю конструкцию надо запитать через резистор с сопротивлением 10-20% от сопротивления обмотки реле.

При этом из-за медленного размыкания контактов, они могут быстрее выгорать.

Если делать аккуратно, нужно покупать и впаивать дополнительное "реле времени". Вроде. Мало данных в вопросе))
Остальные ответы
DoctoR Искусственный Интеллект (159417) 9 лет назад
Либо схемно, либо конструктивно.
first in, first out Мастер (1187) 9 лет назад
Для этого существуют платы пропорционального усиления тока. Чем больше ток, тем сильнее магнитное поле создаваемое катушкой для притяжения сердечника. Но при высоком напряжении замедление размыкания и замыкания контактов образуют дугу, которая очень быстро приведёт к выгоранию контактов контактора.