отзыв по рассказу выстрер

Каратель Знаток (256), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (198011) 9 лет назад
Если вы про Пушкина, то это не рассказ, он рассказов не писал.
germ lotov Мыслитель (8374) 9 лет назад
А. С. Пушкин "выстрел" написать отзыв. То есть своё мнение о героях, их поступках, о книге в целом. Пожалуйста, своими словами.

"Выстрел"
главные герои:
офицер Сильвио
В
произведении А. С. Пушкина "Выстрел" рассказывается о чести и милосердии,
проявленной офицером Сильвио по отношению к другому офицеру, вызвавшему
его на дуэль. Сильвио отличался необычайной меткостью в стрельбе. Еще во
времена его молодости он повздорил с молодым офицером, затем получил от
него пощечину. На следующее утро состоялась дуэль. Офицер был явно
беззаботен. Ему было все равно-умрет он или останется в живых-он был
молод и глуп, ему было нечего терять. Офицер стрелял первым и прострелил
Сильвио фуражку. Однако Сильвио решил не стрелять тогда. С тех пор прошло
много лет. Когда Сильвио узнал, что офицер женится, он решил использовать
тот выстрел, отомстить. Наконец он увидел страх в глазах своего давнего
врага. Но Сильвио был вовсе не бездушным-он простил офицера. Сильвио был
человеком честным, смелым и своенравным.
Мне понравилось в
произведение честь и милосердие, проявленное Сильвио. Он поступил
умно, подождав до того момента, когда офицеру было что терять. Но в
последний момент он сжалился и выстрелил мимо. Офицер отделался
испугом, но это осталось ему уроком на всю жизнь.