У какой породы собак существуют перепоки между пальцев?

MISCA Z Мастер (1244), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Огромное спасибо всем за ответы. )))
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 15 лет назад
ОТТЕРХАУНД (Otterhound), порода охотничьих гончих собак. Другое название — выдровая гончая.
Выведена в Великобритании для охоты на выдру (отсюда второе название) . Старинная порода охотничьих собак известна с 12 века. Вероятными предками считаются гриффоны. Этих собак держали французский король Генрих II и английская королева Елизавета I, а также многие монастыри для защиты садков от выдр, но наибольшей популярности порода достигла в середине 19 века. В 1978 в Великобритании охота на выдр была запрещена и оттерхаунду грозило исчезновение, однако в 1979 любители организовали клуб породы и спасли ее; тогда же был принят стандарт. Эту породу собак, кроме Великобритании, разводят в Северной Америке для охоты на барсука и медведя.
Отличительный признак породы — плавательные перепонки между пальцев, что значительно увеличивает подвижность собаки в воде.

КУРЦХААР (НЕМЕЦКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ ЛЕГАВАЯ) Пропорционально сложенная, крепкая, сильная и энергичная собака. Прекрасно работает по любому зверю и птице.

Благородный облик курцхаара обусловлен тем, что все в этой собаке гармонично: глубокая грудь, крепкая спина, сильные конечности, красивые линии головы, хорошо развитая мускулатура, прочный костяк, правильно посаженный хвост и плотная шерсть.

Очертания собаки отличаются грациозностью и завершенностью линий. Высота в холке 58 - 64 см, вес 25 - 32 кг.
Как истинно водяная собака курцхаар имеет хорошо развитые перепонки между пальцами.

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР (LABRADOR RETRIEVER)
Лабрадор - собака в прямом смысле водоплавающая. И, соответственно, все ее строение приспособлено к водной среде обитания.

Во-первых, хвост - широкий у основания и суживающийся к концу, покрытый короткой, плотной шерстью, в воде, - настоящие ласты. Во-вторых, шерстный покров - шерсть короткая, густая, без волнистости или очесов, с густым подшерстком, что защищает собаку от промокания.
В-третьих, перепонки между пальцами на лапах, что значительно облегчает собаке плавание.

Высота в холке 54 - 62 см, вес 25 - 34 кг. Окрас всегда сплошной: черный, шоколадно-коричневый и желтый (от светло-кремового до красно-лисьего) .

НЬЮФАУНДЛЕНД Ньюфаундленд — популярная порода собак, первоначально использовавшаяся как рабочая собака в Канаде. Это большие собаки с длинной густой чёрной или коричневой шерстью и густым подшёрстком, допускается наличие белых пятен на груди и лапах.
Между пальцами у ньюфаундленда имеются перепонки. .

Предполагают, что эта порода Ньюфаундленд могла произойти от европейских мастифообразных собак, привезенных на о. Ньюфаундленд баскскими и другими переселенцами в XV—XVI веках, и лайкообразных собак местных индейцев.

В XIX веке французские рыбаки, ловившие треску ок. о. Ньюфаундленд, привезли собак этой породы Ньюфаундленд во Францию, но особенно популярными Ньюфаундленды стали в Англии, где заводчики приложили немало усилий, чтобы привести породу к ее современному облику.

И МНОГИЕ ДРУГИЕ ПОРОДЫ СОБАК ИМЕЮТ ПЕРЕПОНКИ!
MISCA ZМастер (1244) 15 лет назад
Спасибо за красивый ответ и за фото таких очаровашек! )))
Остальные ответы
Катя-Катерина Гуру (4872) 15 лет назад
У ньюфаюндлендов (и их разновидности-лендсиров)
Ирина ****** Просветленный (36268) 15 лет назад
Португальская водяная собака The Portugese Water Dog. Cao de Agua (као де агуа — Kown-d'Ahgwa). Cao означает «собака» , de Agua — водяная. На родине она также известна как «португальская рыболовная собака» . Это спокойная, умная собака с прекрасным характером, сильная и здоровая, с густым, водоотталкивающим, не вызывающим аллергию и не линяющим шерстным покровом и перепончатыми лапами — идеальная, не знающая усталости рабочая порода.

Собака Фукуок бесстрашный охотник и сторож. Вьетнамцы говорят об этой породе так: «бегают быстро как белки, и хорошо плавают как выдры» . Действительно, эта порода собак очень любит плавать, и быстроту им придают тонкие «утиные» перепонки между пальцами.
Нет! Мыслитель (5153) 15 лет назад
У охотничьих, Тех, кот. нужно плавать за дичью, напр. - спаниэлей
T@is@Я Мастер (1308) 15 лет назад
У ньюфиков точно.... и у спаниелек возможно :)
не ждали?а я приперлась Мастер (1920) 15 лет назад
у всех пород существуют перепонки на лапах у кого то больше выраженно у кого то меньше
Olga Tereshko Гуру (2661) 15 лет назад
У всех собак они присутствуют. Но у охотничьих и гоньчих в особенности.
Helga Мастер (1467) 15 лет назад
Ньюфаундленды. Курцхары, лабрадоры-ретриверы и остальные охотники (к ньюфам это естественно не относится:)). У меня РОС (русский охотничий спаниэль), у нее есть выраженные перепонки на лапках. Вот моя Гера.
Юля Знаток (475) 15 лет назад
У всех пород собак есть перепонки на лапах, просто у одних они выражены в большей степени, а у других в меньшей. У моего долматинчика тож есть.
Вячеслав Знаток (328) 6 лет назад
У катахулы тоже перепонки есть