1) Укажите ошибку: 1. острота – острый; 2. стеклянный – стекло; 3. издание – издать; 4. грибы – грибник.

Ирина Кряжева Ученик (237), на голосовании 9 лет назад
прошу помочь, какая эта тема и какое объяснение дать ребенку???
Голосование за лучший ответ
Фёдор Игошин Знаток (447) 9 лет назад
части речи. произхождение слов гриб - грибной - грибник
Niemand Искусственный Интеллект (207630) 9 лет назад
4. гриб -- грибник.
Что, ребенок сам не знает, какая тема? ! Ахренеть.

Слово "острота" произошло от слова "острый", "стеклянный" -- от "стекло", "издание" -- от "издать", а "грибник" -- от "гриб" (не наоборот).