Если установлены два роутера скорость будет ниже чем с одним?

Влад Знаток (335), закрыт 9 лет назад
Есть в квартире роутер, скорость работы хорошая. Для усиления сигнала Wi-Fi решил установить дополнительно еще один роутер. Однако скорость приема сигнала стала ниже. Вопрос: если установлены два роутера скорость будет ниже чем с одним?
Дополнен 9 лет назад
Попытаюсь еще описать ситуацию: Трехкомнатнач квартира. В спальне (возможности установить в центр квартиры нет) стоит роутер D-Link 300 и стабильно работает с хорошим качеством и скоростью. Но, уже в других комнгатах квартиры естественно сигнал слабый и теряется. Купил роутер TP-Link, настроил в ой же сети и установил в соседней комнате. Сигнал стал стабильный по всей квартире, но в спальне, да и везде скорость открытия сайтов стала на 2-3 секунды ниже. Вот и спрашиваю - повлиял ли второй роутер на скорость приема сигнала?
Лучший ответ
Виталий Мосин Просветленный (22272) 9 лет назад
2 роутера естественно мешают друг другу, тем более если находятся рядом
вам нужно покупать более быстрый (мощный) роутер если не хватает скорости
Остальные ответы
panasonic@inbox.ru Просветленный (29444) 9 лет назад
"скорость приема сигнала"-что это? Качество сигнала хуже стало?
Андрей 111 Гуру (4593) 9 лет назад
Чего с чем скоммутировано?
maxell whitning Знаток (283) 9 лет назад
Да, если будешь подключаться по WI-FI!
roman kraev Ученик (204) 9 лет назад
Немного логики: 1 интернет сигнал раздаётся двумя источниками, это как в шланг поливочный вставить разделитель и у тебя получится 2 маленьких струйки из 1 большой. В общем ищи мастера чайник XD
ВладЗнаток (335) 9 лет назад
Не думаю что это так. Сумниваюсь однако.... не тот случай.
smilukkk Ученик (198) 9 лет назад
А не легче ли купить один роутер мощный и поставить на него более мощные антенки для квартиры самое милое дело.
Владимир ****** Знаток (361) 9 лет назад
Для усиления сигнала не нужен ещё один роутер. Что бляяять за бред 2 роутера!!!!
VALERIY KOLESNIKOVИскусственный Интеллект (141066) 9 лет назад
Владимир ****** Знаток (361)
ВладЗнаток (335) 9 лет назад
Попытаюсь еще описать ситуацию: Трехкомнатнач квартира. В спальне (возможности установить в центр квартиры нет) стоит роутер D-Link 300 и стабильно работает с хорошим качеством и скоростью. Но, уже в других комнгатах квартиры естественно сигнал слабый и теряется. Купил роутер TP-Link, настроил в ой же сети и установил в соседней комнате. Сигнал стал стабильный по всей квартире, но в спальне, да и везде скорость открытия сайтов стала на 2-3 секунды ниже. Вот и спрашиваю - повлиял ли второй роутер на скорость приема сигнала?
Владимир ****** Знаток (361)
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (141066) 9 лет назад
Нет проблем не должно быть. А, что у вас за оборудование и как оно настроено?
ВладЗнаток (335) 9 лет назад
Попытаюсь еще описать ситуацию:
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (141066) У меня тоже TP-Link TL-MR3020 работает в режиме рипера расширяя сеть Wi-Fi. Не каких проблем нет.