Информационные технологии

При включении ноутбука открывается биос

Когда мой друг включает ноутбук, у него сам открывается биос. Пытался найти, где выставить приоритеты загрузки, вдруг они сбиты, но не нашёл. Ноутбук ASUS X75A bios 2.15.1226.
Как исправить эту проблему?

Дополнен

клавиша не залипает

вызвать мастера

Идем в биосе в раздел Boot, потом включаем Launch CSM, затем переходим в
раздел Security и отключаем параметр Secure Boot Control.

Дауны, вам же сказали что клавиша не залипает

Спасибо

Видимо система запускается не корректно 1.Разгон не тот ...частоты памяти не те иле еще что то ...
Попробуй выставить настройки по стандарт. (Мало вероятно но ...может стоит программа на Windows для новых компьютеров для входа в биос ...потому что можно не успеть зайти в биос .Так как компьютер включается 3-4 секунды.