Яйца, которые мы употребляем в пищу, всегда оплодотворённые или нет ?)

"Иногда в яйце можно разглядеть “кровяное кольцо” — это погибший на ранней стадии развития эмбрион. Такое случается, когда после снесения яйцо долго хранят при высокой температуре. При этом продолжается развитие зародыша. На холоде зародыш погибает" http://www.almatykus.kz/consumer_interests/it_s_interesting_to_know
т. е. если яйцо хранить правильно, то зародыш потребителю не заметен.. .а всегда ли он вообще есть?)))

Дополнен

Поскольку я не комментировать ответы на свой вопрос возражу тут:
Диетическим называется яйцо, снесенное курицей не более 7 дней назад. После этого срока яйцо становится столовым.

Дополнен

уважаемая Жанна Ферецеано , это не я назвала зародыш "кровяным пятном")) я лишь процитировала... и оплодотворенными яйца могут быть не только с этим признаком... ведь, если вовремя убрать яйцо на холод, развитие зародыша остановится... и... никаких пятен)))

Дополнен

ещё наткнулась на информацию))
Пищевое яйцо представляет собой оплодотворенную или неоплодотворенную женскую яйцеклетку неводоплавающих травоядных птиц, сформированную в скорлупе и состоящую из белковой и жировой частей и воздушной камеры (пуги).
http://www.znaytovar.ru/new796.html - про идентификацию и фальсификацию яиц )))
Отличить яйцо оплодотворенное от неоплодотворенного перед началом насиживания можно только с некоторой достоверностью по величине пуги и по цвету кружка у ее основания; очевидная разница между тем и другим сказывается лишь на пятый или шестой день. / Птицеводство - Викизнание/
и ещё... "Британский мальчик вывел цыпленка из магазинного яйца"... http://www.detiseti.ru/modules/news/article.php?storyid=1094 может байка?))

Да куры несутся и с петухами и без.. . Если яйцо оплодотворённое, то на желтке виден светлый диск ок. 3 мм в диаметре.
Люди, которым это рассказывал начинали выяснять оплодотворённое или нет каждое разбываемое яйцо. Но это важно только до момента разбивания, т. к. и по вкусу и по составу они одинаковые.

Не всегда! Если у курицы "побывал" петух, то яйцо оплодотворённое. Но курицы на птицефабриках лишены этого удовольствия, поэтому фабричные яйца обычно не оплодотворённые.

Чаще всего яйца не оплодотворённые, кроме тех что имеют "кровянное кольцо" , как Вы это назвали .

Учитывая, что в последнее время на некоторых фермах модно применять свободное содержание куриц, не факт, что яйца не оплодотворенные.

Думаю нет, потому что для развития зародыша курице требуется петух, а нести яйца она будет вне зависимости от того был ли в ее куриной жизни мужчина :)