Чем отличается 2-ядерный процессор ноутбука от 4-ядерного, если на ноуте НЕ играют в игры?

Анжелика Михайловна Мастер (2107), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Илья Лукьянов Оракул (76549) 10 лет назад
Короче так .
Есть прога она использует ресурсы ядра . чем ресурсов больше тем быстрее работает прога ( но не быстрее чем ей не обходимо) .
Несколько проц могут использовать одно ядро . но ресурсов будет меньше.

Есть проги которые могут использовать несколько ядер . у таких прог производительность больше .

Короче может фигово написал но вроде верно .
Остальные ответы
kugelblitz Искусственный Интеллект (119430) 10 лет назад
как раз для доков и прочего 4хядерник хорошая штука
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128871) 10 лет назад
2 ядра - это 32-битная информация, а у 4-ядерного может быть уже 64-битная. Преимущества, наверно, сам знаешь.
Илья ЛукьяновОракул (76549) 10 лет назад
Шо за бред .
Oleg YefremovИскусственный Интеллект (131476) 10 лет назад
"2 ядра - это 32-битная информация, а у 4-ядерного может быть уже 64-битная" - у-у-у-у, как все запущенно ;)))
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128871) НЕ РУГАЙТЕ. Объясните ВОПРОШАЕМУ и мне тоже.
The_Stray Мастер (1512) 10 лет назад
Представьте себе метро. 100 человек спускаются. Работают 2 турникета. Проходят, но медленно. А через 4 они в 2 раза быстрее ведь пройдут! ;)
Евгений Мыслитель (9253) 10 лет назад
странный вопрос. отличаются количеством ядер. ну не играют и пусть )))
Анжелика МихайловнаМастер (2107) 10 лет назад
Спасибо, КЭП
Евгений Мыслитель (9253) ;)
Игорь Артёмов Гуру (2702) 10 лет назад
Количеством ядер соответственно! :-))) И это связано не только с играми (хотя не маловажный фактор) , но и другими ресурсоёмкими программами (типа Фотошопа, или работы с музыкой от SONY :-))) ). Вся задача использовать всю мощь такого "камня" распаралеллить процессы для быстроты работы! :-)))
Владимир Мудрец (15625) 10 лет назад
для того чтобы деньги брать
если выбираешь нубук, то смотри чтобы тактовая частота была как можно выше
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707865) 10 лет назад
играм как раз много ядер не всегда надо. а когда много всего запущено в самый раз если 4
Badboy Мастер (1396) 5 лет назад
Почему не играют на НОУТЕ?