Почему древнии егептяне рисовали фигуры прямыми,а не как там например в Греции?
Египтяне - хорошие художники.Прямые фигуры - это особая причина.Пока рассказать не могу - мое ноу-хау. Книжку пишу.
Ну вот, старался-старался, не понравилось...
Источник: из прошлой жизни
жилось им зашибись ровно и весело.... так и рисовали
есть такое понятие как культура и, как следствие, школа и стиль. Вас разница в языке не удивляет?
Египетская культура была намного раньше чем греческая - не умели ещ так рисовать! Зато теперь египетский рисунок мы можем узнать где угодно!