Какие вы знаете бабочки зеленого цвета? Названия и жизненный цикл зеленой бабочки.

Роман Мыслитель (5616), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 9 лет назад
Бабочка Павлин - Papilio Palinurus - Парусник Палинур

Орнитоптера приам (лат. Ornithoptera priamus) — крупная дневная бабочка семейства Парусники
Самцы подвидов poseidon и teucrus имеют ярко-зелёную окраску крыльев
Ornithoptera priamus teucrus
Гусеницы развиваются на растениях семейства кирказоновые.

Птицекрыл райский Ornithoptera paradisea

https://ru.wikipedia.org/wiki/Орнитоптера_приам
http://www.insects-more.de/butterflies/Ornithoptera/priamus/Ornithoptera-priamus-teucrus-male-ABERRATIONPOR::5189.html
http://antiqueauctionsnow.net/shop/ornithoptera/Animals_1335http://vbm.su/Ornithoptera_paradisea.php
Ксения БрагинскаяУченик (183) 2 месяца назад
Супер!
Остальные ответы
LEGE artis Оракул (63733) 9 лет назад
Листовертка зеленая дубовая
Мелкая бабочка, имеющая в размахе
крыльев 18-23 мм. Передние крылья имеют характерную форму: широкие,
четырехугольные, закругленные, бледно-зеленого цвета со светлой или
белой бахромой, от основания сравнительно быстро расширяются. Задние
крылья светло-серые, также с беловатой бахромой. Голова желтоватая или
зеленоватая, грудь сверху зеленая. Брюшко сероватое. Яйца гладкие,
округлые, уплощенные, сначала светло-желтые, позже коричневые. Средняя
длина яйца 0,7 мм. Откладываются самкой по два. Гусеницы зеленые с
черной головой и коричневатым или зеленоватым щитком, сзади с двумя
черными пятнами. Тело покрыто многочисленными коричневыми бородавками с
довольно длинными волосками. Грудные ноги черные. Длина взрослой
гусеницы 18-20 мм. Куколка полусвободная, сначала зеленая, потом
коричневая и, наконец, темно-коричневая, производящая впечатление
черной. Длина ее 9-10 мм.

Пяденицы, семейство сумеречных и ночных бабочек
Эти
бабочки характеризуются своим большей частью тонким, слабым телом и
широкими нежными крыльями (бывают, впрочем, и толстотелые виды, а у
самок некоторых видов крылья недоразвиваются) . Глазков нет; сяжки
щетинковидные, у самцов нередко гребёнчатые или перистые. Хоботок
слабый, но спиральный; нижнегубные щупики умеренные. Ноги тонкие.
Передние крылья обыкновенно широкотреугольные, задние округлённые, с
защепкой. Летают эти бабочки преимущественно ночью, но некоторые и днём;
полёт их неровный, слабый.
Куколки
лежат обыкновенно на земле или в земле, без кокона. Сюда принадлежат
около 2000 видов, из них европейских около 800. Были сделаны попытки
подразделить это огромное семейство, но попытки эти не получили
всеобщего признания. Гусеницы многих пядениц объедают разные
хозяйственные растения, вредят лесам, плодовым садам и проч.
dmi78 Искусственный Интеллект (151204) 9 лет назад
Парусник Маака.
Источник: как же самого красавца забыть.
Тахмина Зоирова Ученик (209) 7 лет назад
Куколки
лежат обыкновенно на земле или в земле, без кокона. Сюда принадлежат
около 2000 видов, из них европейских около 800. Были сделаны попытки
подразделить это огромное семейство, но попытки эти не получили
всеобщего признания. Гусеницы многих пядениц объедают разные
хозяйственные растения, вредят лесам, плодовым садам и про
Eva Ученик (160) 9 месяцев назад
Сейчас к нам залетела бабочка в дом. Это Пяденица!