Не понял прикола или Intel Xeon E3-1230V3 vs i7 4770

Искал мощный проц для игр и рендеринга. Уже был готов взять 4770, как узнал о ксеоне. В чем прикол? Это тот же проц, только без видеоядра. Напоминаю что видеоядро у интела уг. Меня удивила разница в стоимости аж 4 рубля. Так в чем фишка? Почему люди не берут ксеон а берут в основном ай7?

Почему люди не берут ксеон ...потому что все дело в том, что это i7 под другим названием и заметно дешевле, но об этом мало кто знает

да ты прав, это тот же 4770 без видеоядра, и с меньшей частотой если не ошибаюсь на 100мгц, люди не берут его из за не знания, они ведуться на i7, с 4 поколением уже xeon`ы заточены не только под серваки, так что можешь брать xeon, если не ошибаюсь у него и TDP меньше

ксеоны заточены под много процессорные платы и использование в серверах.
в первых их труднее найти.

во вторых, для игр ай 7 удет производительней.

всё правильно! Xeon E3-1230V3 тот же i7 4770 только без встроенного (нафиг не нужного) видеоядра и меньшей частотой !

Напоминаю, это "уг" можно использовать в потоковом видео, не нагружая систему.