Обществознание

Назовите ведущие виды деятельности дошкольника подростка и взрослого человека. Какие черты личности могут сформироваться на школьном этапе социализации?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

полегче нельзя?

У ребёнка до поступления в школу ведущие виды деятельности — игра, познание мира.
У подростка — общение со сверстниками, учёба.
У взрослого человека — труд.
Черты личности, которые формируются у школьника:
1.Любознательность, освоение норм и ценностей, освоение ролей, правил поведения в обществе (общительность — замкнутость, правдивость — лживость, тактичность — грубость и т. д.).
2.Адекватная самооценка, образ самого себя, умение управлять со бой (скромность — самовлюблённость, самокритичность — само уверенность и т. д.).
3.Отношение к делу (ответственность, добросовестность, целеустремлённость или лень, умение планировать перспективные цели и др.).
4.Отношение к собственности (щедрость — жадность, бережливость — расточительность, аккуратность — неряшливость и т. д.). Следует отметить определённую условность данной классификации и тесную взаимосвязь, взаимопроникновение указанных личностных черт.

Дошкольный -игра, взрослый -работа, на школьном этапе :работа в коллективе, умение учиться, лидерские качества, спортивные навыки