Ничего абсолютно общего. Орда от слова ordu - ставка, дворец, резиденция. Орднунг - Ordnung - порядок, устав, строй, общественное устройство. Эти слова и читаются на своих языках по разному и значение разное и происхождение. //// А вообще скажу - заканчивайте вы эти увлечения псевдолингвистикой и псевдоисторией и прекращайте слушать Задорнова (юмор хороший - сам люблю, но псевдонауку лживую он распространяет аж тошно становится - неуч) .
А то так дойдет до чего давно (еще до 2014) уже дошло на украине - древние Укры (200 тыс лет) жили и выкопали Черное море и еще черти чего...