Можно ночью на хорошо освещенной дороге ехать с ближним светом фар совместно с противотуманными фарами, а также и днем?

Денис Румянцев Знаток (495), закрыт 9 лет назад
Если есть возможность, пожалуйста ответы с опорой на личный опыт, общение с инспекторами, т. к. в пдд точного ответа не нашел.
Есть только это:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил. 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Лучший ответ
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75390) 10 лет назад
На ИНО нет смысла включать противотуманки ...если нет тумана)) ) ) На пятнашке я всегда включаю ближний с противотуманками, потому что ближний на них "слепой". Гайцы спокойно на это реагируют
Остальные ответы
Димасик Гуру (4678) 10 лет назад
Можно использовать туманки с ближним светом фар в тёмное время суток и днём можно использовать одни противотуманки или ходовые огни
Bil'jrdisе Гуру (2517) 10 лет назад
противотуманки только в туман!
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189814) 8 лет назад
"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
Источник: ПДД РФ