10 лет назад
от

Чем отличаеться красная сибирская черемуха от черной черемухи?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

разные виды черемухи, красная черемуха---это черемуха Виргинская, это не гибрид вишни с черемухой (церопадус) , цветет позже, чем черная, плоды крупнее

Вы не про эту черемуху? это ЦЕРАПАДУС гибрид черемухи и вишни

слаще и крупнее

Красная крупнее и не так вяжет, как черная, приятнее на вкус и по цвету, конечно. Почему сибирская - первый раз слышу. У нас на Урале растет и в Казахстане росла.