Программисты ребята помогите конфликт IP адреса значит кто то подключился??? SOS!!Вызывала мастера см. далие
Если выскакивает при подключении Конфликт IP адреса у меня локалка мастера вызывала он включил комп все нормально мне сказали что кто то подключился пользуется IP адресом это так???
Зайди панель управления
сетевые подключения св-ва ,,,
на вкладке общие ткни на протокол интернета TCIP и потом
нажми свойства,
проверь там стоит ли получать IP втоматически,
если не стоит то поставь
а что до счетов не бойся провайдер всё равно
аунтифицирует тебя по MACадресу сетевой платы
если у тебя домовая или ещё какая специф сеть
и тебе давали настройки сети то сопоставь со вкладкой
TCIP и поправь в ручную,
в этой ситуации автоматически получать IP не проходит
Это может возникнуть ещё если поменяли комп, а настройки остались старые.
В локальной сети каждый компьютер имеет свой уникальный IP-адрес в диапазоне, выделенном для этой локалки. Если два компьютера имеют одинаковый адрес, то возникает ситуация, с которой столкнулась ты. По большому счету ничего страшного, комп с локальными приложениями работать будет, но не будет доходить информация, предназначенная твоему компу из локалки и Инета. Это получается ситуация как если бы в классе были два человека с одним именем и фамилией, при обращении к ним встают они оба и не знают к кому точно обращаются. Так и тут сервер, распределяющий информацию по адресам, оказывается в ступоре: "Кому слать-то, ёлы-палы?" И кричит, мол, устраните конфликт.
Мастер твой - урод. Он должен посмотреть логи, в них найти эту ошибку, записать mac- адрес конфликтующей сетевухи и просканировать сеть на предмет поиска этого мак-адреса. Дальше все просто - находится владелец, получает по чайнику.
Привет!
Конфликт ИП адреса может быть если с таким же адресом кто то есть внутри локальной сети...Или вполне вероятно , что ты меняла сетевую карту и там остались старые настройки...Мастер которого ты вызывала(если мастер конечно) должен был определить это...Если всё таки нет , значит кто то посторонний временами использует (или пытается использовать твой ИП адрес). Если есть возможность пусть поменяют тебе Его.
Удачи тебе!