Купил компьютер

Включил... на компьютере появилась мусорная корзина... Что с ней делать?

Плюнь в экран - в корзину попади.

корзина для файлов,которые ты удаляешь,они не сразу удаляются.сначала они попадают в корозину,откуда их можно восстановить,если ты случайно снес нужный файл или папку.если нажать "очистить корзину",тогда уже их полностью удалит с компа,уже не восстановишь(правда есть проги с помощью которых все-таки возможно и после этого восстановить информацию).

ну и пользуйся

что? первый раз что ли включаешь? ничего не делать

В нее будете сбрасывать ненужное. А еще что-то появилось???