Что такое цоколь в электроники?

ugorek ))) Ученик (53), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Григорий Тарасенков Мыслитель (7975) 10 лет назад
Например цоколь лампы – конструктивный элемент обеспечивающий установку лампы в патроне, а также ее питание посредством токопроводящих контактов.
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325624) 10 лет назад
фиговина с контактами, в которую всталяют другую фиговину....
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 10 лет назад
Цоколь как цоколь. Хоть в "электроники", хоть в электротехнике, хоть в строительстве - опорное основание.