Греется процессор intel core 2 duo e 7500.

Александр Комаров Знаток (369), на голосовании 9 лет назад
Греется процессор intel core 2 duo e7500... Стояла у меня материнская плата Asus P5Q SE2, этот процессор грелся без нагрузки 30-32 градуса. Решил проверить материнку по старее немного и поставил этот же процессор в материнскую плату Asus P58. На этой материнке процессор греется без нагрузки в 50 градусов, я подумал что процессору хана и переставил обратно в материнскую плату Asus P5Q SE2 и процессор опять работал на температуре 30-32 градуса без нагрузки. На материнке Asus P58, я перепрошил биос но температура процессора осталась без изменений. Вопрос такой: Почему на материнской плате Asus P58 процессор Core 2 Duo e7500 греется в 50 градусов без нагрузке а на материнской плате Asus P5Q SE2 процессор Core 2 Duo e7500 греется 30-32 градуса без нагрузки??
Голосование за лучший ответ
chingiskhan Просветленный (32011) 9 лет назад
тупо глючит термодатчик, у меня на старой материнке (тоже от асуса) такая же хрень, я тупо забил на температуру, так как комп работает нормально