Греется процессор intel core 2 duo e7500. Температура одного процессора на двух разных материнках одной фирмы отличается

Александр Комаров Знаток (369), на голосовании 9 лет назад
Греется процессор intel core 2 duo e7500... Стояла у меня материнская плата Asus P5Q SE2, этот процессор грелся без нагрузки 30-32 градуса. Решил проверить материнку по старее немного и поставил этот же процессор в материнскую плату Asus P58. На этой материнке процессор греется без нагрузки в 50 градусов, я подумал что процессору хана и переставил обратно в материнскую плату Asus P5Q SE2 и процессор опять работал на температуре 30-32 градуса без нагрузки. На материнке Asus P58, я перепрошил биос но температура процессора осталась без изменений. Вопрос такой: Почему на материнской плате Asus P58 процессор Core 2 Duo e7500 греется в 50 градусов без нагрузке а на материнской плате Asus P5Q SE2 процессор Core 2 Duo e7500 греется 30-32 градуса без нагрузки??
Голосование за лучший ответ
Ярослав Бусов Профи (641) 9 лет назад
Кулеры ставил разные?
Александр КомаровЗнаток (369) 9 лет назад
У меня кулеров 5 штук лежит и на материнской плате Asus P58 процессор сильно греется, я на всех куллерах проверял. А на материнской плате Asus P5Q SE2 температура процессора низкая, даже с самым простеньким кулером.
Ярослав БусовПрофи (641) 9 лет назад
Дело, в мат плате меняй, делать уже нечего...
Сигма Регион Просветленный (29108) 9 лет назад
Чем ты температуру замеряешь? В идеале нужно это делать электронным градусником.
Александр КомаровЗнаток (369) 9 лет назад
Температурусмотрю в биосе компьтера или через программу AIDA.
Андрей Борджиа Оракул (73021) 9 лет назад
Ну а че ты хотел, она же старый уже. Попробуй лампы заменить.
Генрих КаровГуру (3838) 9 лет назад
А ты не пробовал мозги поменять хуесос? Чем же тебя суку пиздили в детстве, что ты настолько поехавший, жертва аборта блядь