Планшет через USB не видит компьютер и наоборот.

Евгений Александров Профи (534), на голосовании 9 лет назад
Планшет Lenovo A2107H, Android 4.0.3 У меня уже давно. Раньше я мог подключить планшет к компьютеру, перекинуть что-то туда-сюда. Потом планшет навернулся, на сервисе заменили основную плату, слетели все программы. Поустанавливал все по-новой, но не могу побороть проблему - никак не реагирует на подключение шнурком по USB ни планшет ни компьютер. Включал отладку разработчиков по USB, включал другие фишки, сбросил все настройки до заводских и потер все программы на карте. Прочел все советы, которые нашел гуглем по данной проблеме. Выполнил. Не помогает. Шнурок от компьютера заряжает батарею планшета. Опробовано на трех разных компьютерах с ХР, семеркой и восьмеркой. С каким еще бубном станцевать?
Голосование за лучший ответ
Попович Михаил Гуру (2998) 9 лет назад
Мб отвал гнезда USB в планшете, такое может быть. У меня изначально был плохой контакт на гнезде и из за этого OTG кабель не работал.
Евгений АлександровПрофи (534) 9 лет назад
Но заряжается через USB или это не показатель?
Попович Михаил Гуру (2998) У меня все кроме ОТГ кабеля работало. Один контакт был из 5 плохо припаян и я его даже под увеличителем не увидел что он плохой. Я бы вариант с отвалом гнезда не исключал.
Медведь Оракул (67427) 9 лет назад
Во-первых, осмотрите usb-разъем - всё ли с ним в порядке, нет ли гнутых/сломанных дорожек.
Во-вторых, разберите планшет и проверьте, все ли контакты usb-разъема припаяны к контактным площадкам
Евгений АлександровПрофи (534) 9 лет назад
Визуально все разъемы в порядке. Разбирать не хотелось бы.