У какой книги самое длинное название?

Groos Гений (75572), закрыт 16 лет назад
Какое полное название? Кто автор? ..др. подробности...
Лучший ответ
nini Мастер (2439) 16 лет назад
Директор колледжа в Коимбаторе (Индия) написал книгу с названием, состоящим из 1022 слов и 4805 букв, написанных без пробелов и посвятил ее актеру Дэниелу Рэдклиффу, исполнителю роли Гарри Поттера в пяти фильмах, созданных на основе серии романов Джоан Роулинг.

Говоря о причинах написания книги, доктор Субрамониан, писатель и директор колледжа науки и искусства, заявил, что его книга имеет самый длинный заголовок из когда-либо написанных.

Доктор отметил, что на создание подобной работы его вдохновила собственная дочь - фанатка Рэдклиффа. Субрамониан подчеркнул, что выбрал главным героем своей книги популярного актера, чтобы привлечь к изданию внимание юных читателей.
"Он вдохновляет людей разных возрастов читать книги. Поэтому я его и выбрал", - сказал Субрамониан.

Заголовок книги, начинающийся словами "Дэниел Рэдклифф - история необычного мальчика, выбранного среди... " и заканчивающийся "...до вечной славы", в оригинале не содержит ни одного знака препинания. Это название может попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Роман также претендует на то, чтобы стать первой книгой о голливудском персонаже, написанной индийцем.

123-страничная книга содержит 8-страничный вкладыш, содержащий 3-D картинки из фильмов про мальчика-волшебника, которые можно посмотреть при помощи анаглифных очков, продающихся вместе с изданием.

Роман также претендует на то, чтобы стать первой книгой о голливудском персонаже, написанной индийцем.

И.. Немного не к вопросу, но просто очень интересные факты по данному персонажу) ) :
** На кладбище недалеко от Тель-Авива находится могила девятнадцатилетнего рядового Королевского полка Великобритании Гарри Поттера — полного тёзки литературного персонажа. Благодаря творчеству Дж. К. Роулинг могила стала привлекать множество туристов. Могила Гарри Поттера добавлена в официальный список достопримечательностей.
** В 2002 году на открытии выставки Consumer Electronics Show во время выступления Билла Гейтса был показан видеоролик, в котором глава корпорации Microsoft предстал в роли Гарри Поттера.
** В американском штате Флорида живет человек по имени Гарри Поттер. Обладателю имени волшебника уже за 70 лет. Пенсионеру звонят дети, а представители телеканалов обращаются с просьбой дать интервью.
** В Подмосковье открылся деткий английский лагерь "ХОГВАРДC", где ребенок попадает в мир Гарри Поттера и может получить даже "Волшебный диплом", если будет стараться!
** В комедийном скетче труппы Монти Пайтон (Monty Python) 1970 года упоминается человек по имени Гарольд Поттер, ставший первой жертвой инопланетных пирожных, превращающих людей в шотландцев.
Остальные ответы
Тамара Сангинова Просветленный (24925) 16 лет назад
Самые длинные названия книг, как это ни странно - названия трудов по проблемам секса. Muliebria Historico-Medico, hoc est Partium Genitalium Muliebrium Consideratio Physico-Medico-Forensis qua Pudendi Muliebris Partes tam externae, quam internae, scilicet Uterus cum Ipsi Annexis Ovariis et Tubis Fallopianis, nec von Varia de Clitoride et Tribadismo, de Hymen et Nymphotomania seu Feminarum Circumsisione et Castratione selectis et curiosis observationibus traduntur. A.D. Martino Schurigio, Physico Dresdensi. По-моему, если набораться мужества на прочтение самого названия, то мужества на прочтение самой книги, и уж тем более, на применение полученных знаний, усилий вряд ли хватит! Кстати, в английском языке есть пословица, которую можно перевести как «Длинное название - признак идиота» , которая соответствует нашему «краткость - сестра таланта».
Максим Соловьев Мастер (1347) 16 лет назад
У книг серии Warhammer 40000 длинные названия.