Директор колледжа в Коимбаторе (Индия) написал книгу с названием, состоящим из 1022 слов и 4805 букв, написанных без пробелов и посвятил ее актеру Дэниелу Рэдклиффу, исполнителю роли Гарри Поттера в пяти фильмах, созданных на основе серии романов Джоан Роулинг.

Говоря о причинах написания книги, доктор Субрамониан, писатель и директор колледжа науки и искусства, заявил, что его книга имеет самый длинный заголовок из когда-либо написанных.
Доктор отметил, что на создание подобной работы его вдохновила собственная дочь - фанатка Рэдклиффа. Субрамониан подчеркнул, что выбрал главным героем своей книги популярного актера, чтобы привлечь к изданию внимание юных читателей.
"Он вдохновляет людей разных возрастов читать книги. Поэтому я его и выбрал", - сказал Субрамониан.
Заголовок книги, начинающийся словами "Дэниел Рэдклифф - история необычного мальчика, выбранного среди... " и заканчивающийся "...до вечной славы", в оригинале не содержит ни одного знака препинания. Это название может попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Роман также претендует на то, чтобы стать первой книгой о голливудском персонаже, написанной индийцем.
123-страничная книга содержит 8-страничный вкладыш, содержащий 3-D картинки из фильмов про мальчика-волшебника, которые можно посмотреть при помощи анаглифных очков, продающихся вместе с изданием.
Роман также претендует на то, чтобы стать первой книгой о голливудском персонаже, написанной индийцем.

И.. Немного не к вопросу, но просто очень интересные факты по данному персонажу) ) :
** На кладбище недалеко от Тель-Авива находится могила девятнадцатилетнего рядового Королевского полка Великобритании Гарри Поттера — полного тёзки литературного персонажа. Благодаря творчеству Дж. К. Роулинг могила стала привлекать множество туристов. Могила Гарри Поттера добавлена в официальный список достопримечательностей.
** В 2002 году на открытии выставки Consumer Electronics Show во время выступления Билла Гейтса был показан видеоролик, в котором глава корпорации Microsoft предстал в роли Гарри Поттера.
** В американском штате Флорида живет человек по имени Гарри Поттер. Обладателю имени волшебника уже за 70 лет. Пенсионеру звонят дети, а представители телеканалов обращаются с просьбой дать интервью.
** В Подмосковье открылся деткий английский лагерь "ХОГВАРДC", где ребенок попадает в мир Гарри Поттера и может получить даже "Волшебный диплом", если будет стараться!
** В комедийном скетче труппы Монти Пайтон (Monty Python) 1970 года упоминается человек по имени Гарольд Поттер, ставший первой жертвой инопланетных пирожных, превращающих людей в шотландцев.