Онанизм и секс это одно и тоже?

По логике веще онанизм и секс это одно и тоже?
Цель достижения одна. Оргазм.
Способ достижения одинаков.
К рождению детей не приводит.

Слово онанизм происходит от Онан, который не желал зачатия ребенка и по этому старался уклониться от этого дела....А сейчас это называют сексом и онанизмом. По сути одно и тоже. Кто согласен?

Анонимный опрос
Согласен абсолютно.
Есть небольшие отличия.
Разные понятия...дам объяснения на примере в коментарии
Всего голосов: 63

Онанизм и секс две разные вещи , секс дарит положительные эмоции, в сексе сжигаются гормоны стресса , это физ нагрузка .
Длительный онанизм может попортить здоровье , при нём человек испытывает негативные мысли , которые портят нервную систему , появляются неврозы (всд) а ещё мочеполовые органы страдают , плохая эрекция гарантирована и быстрое семяизвержения тоже , потом долгое и дорогое лечение, кому оно надо .

Ну если конечно твоё фантазия, настолько сильно то онанизм ты можешь считать сексом)

Главное - эмоциональная состовляющая, которая в действиях с Дунькой отсутствует.

Цель достижения одна. Оргазм.
СПОСОБ ДОСТИЖЕНИЯ ОДИНАКОВ
К РОЖДЕНИЮ ДЕТЕЙ НЕ ПРИВОДИТ....

это что - общее у секса с онанизмом????
ты еще очень молод и видать в сексе ни хрена не понимаешь!

То , что делал Онан называется " прерванный половой акт". а то что имеют все в ввиду , говоря об этом , называется мастурбация