Что такое векторное изображение?

Брутальный Пирожок Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Это про фотошоп=)
Лучший ответ
Alex Мыслитель (7148) 16 лет назад
Помимо необычности представления изображения (вместо пикселей описание идет с помощью геометрических объектов) есть большое положительное свойство для масштабирования. при любом увеличении изображениесохраняет свою четкость!!!! недаром полиграфические компании принимают для рекламы изображения в векторной форме (так ачественнее плакаты любого формата).
Остальные ответы
Kitten Профи (585) 16 лет назад
Изображение, описываемое графическими примитивами - точка, кривая и т. д.
nikson Мыслитель (8576) 16 лет назад
Фотошоп это растровое изображение.
Живущая в сети... Мыслитель (5441) 16 лет назад
Ве́кторная гра́фика — это использование геометрических примитивов, таких как точки, линии, сплайны и многоугольники, для представления изображений в компьютерной графике. Термин используется в противоположность к растровой графике, которая представляет изображения как матрицу пикселей (точек) .