Как убрать расширения lnk., чтобы папки окрывались на Мас ?

max Ученик (140), на голосовании 9 лет назад
Всюжизнь работаю на Мас. Оперативка соответственно Mac Lion. Все файлы и прочее открывались нормально. Но нужно было перекинут один файл на флешку с компа с Windows. После перекидывания этого файла все папки превратились с каким то расширением lnk. И на Mac не открываются. Но зато этот гадский файл остался один и открывается. Как вернуть все оратно?
Голосование за лучший ответ
1312 34 Мастер (1745) 9 лет назад
Это ярлык . Папку нормально скопируй. не перетаскиванием а через ctrl с ctrl v .
maxУченик (140) 9 лет назад
Что значит через ctrl v? Пробую несколько раз ни чего не выходит. Если несложно опишите процедуру подробно.
1312 34 Мастер (1745) в маке cmd+с (копировать) cmd+v (вставить) а в винде ctrl+с (копировать) ctrl+v (вставить) . Тоесть на компе с виндой вам нужно выделить папку нажать ctrl+с потом зайти на флешку и нажать ctrl+v . И тогда папка перенесется на флешку.
maxУченик (140) 9 лет назад
А нельзя вообще это как то прямо на флешке всё исправить? И вернуть в тоже состояние, что и было до подключения этой флешки к компьютеру с Виндой? И вообще почему так могло произойти? Вирусы?
1312 34 Мастер (1745) Это "фрича" такая .
maxУченик (140) 9 лет назад
Да. Она переносится с флешки на комп. Но именно с тем же расширением, что и на флешке. Т. Е. ни чего не меняется и она не открывается, как на флешке, так и с рабочего стола. Что то тут не так.
1312 34 Мастер (1745) Да? сколько весит папка до копирования и сколько после копирования на флешку ?
Евгений (48 rus) Оракул (62396) 9 лет назад
перекопировать файлы в человеческий компьютер
maxУченик (140) 9 лет назад
Может посоветуете тогда этот человеческий компьютер, Евгений?
Евгений (48 rus) Оракул (62396) с системой Winows