Какую смесь выбрать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую смесь лучше выбрать. нам 2.5 мес мы на смешанном вскармливании. Сначала попробовали нестажен от него малыш сильно срыгивал белыми комками, перешли на НАН от него у нас был запор с ужасным запахом и зеленым стулом, потом стала кормить малюткой кушаем ее примерно с месяц но мучаемся с запорами и постоянно какие-то высыпания на щечках то красного то бледного цвета и кожа на ощупь шершавая. По количеству даю 150 гр так написано на упаковке и кормить через 4 часа, но через 2 часа после кормления ребенок начинает плакать, сувать кулаки в рот всячески показывать что он голодный, прикладываю к груди поест 5 минут и все опять крики. Вот не могу понять почему он не наедается хотя ест много и в весе уже перебор, мы весим 6 кг уже. подскажите что делать.

Смесь подобрать действительно очень сложно. И врачи тоже не Боги и не всегда могут помочь с выбором.
Мне в роддоме сына подкармливали малышом, но он его сплевывал и как-то неохотно ел.
Потом уже после выписки наш педиатр посоветовала Нестожан, но у нас так как и у Вас очень много срыгивал и какашки были зеленые.
Потом нам посоветовали Нутрилон и ему сразу же после 4 кормления обсыпало ручку красными пятнами.
Сейчас кушаем НАН-1 она нам подошла идеально, кушает с аппетитом, стул нормальный и регулярный, вес прибавляет хорошо.
У подруги дочь кушает Хуману с рождения и тоже все хорошо.
Никто лучше Вас не подберет смесь Вашему ребенку, смотрите сами как он кушает, какой стул и только так можно подобрать подходящую смесь.

Источник: Сыну 4 мес, вес 8кг)

НАН обычный. Не пожелеете!!!

Согласна, смесь подобрать сложно. От Нана тоже были запоры. Перешли на Симилак Премиум, ни запоров, ни красных щек, ни щершавых коленок.

А почему Вы не кормите грудью? Грудь он потому и не ест, что из бутылочки кушать проще, а у груди работать надо (лень - это врождённое свойство, а Вы ей потакаете) . Поэтому и плачет - требует легкую пищу.

А смесь Вам помогать подбирать должен педиатр. Не надо самостоятельно без анализов на ребенке пищевые эксперименты ставить - мал он еще для этого.

А педиатр что говорит? анализы сдавали какие нибудь? Щёчки мажьте кремом ла–кри или эмолиум эмульсия для тела, пантенол, декспантенол (это аналоги бепантена, пантенол в ашане вообще 40 р стоит). у меня дочь аллергик, вскормлена на фрисолаке, в вечернее кормление давала фрисовом для пищеварения, от проблем с жкт, запоров не было.