Какой максимальный срок можно хранить новый автомобильный аккумулятор до его эксплуатации?

ильфат карамов Ученик (105), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329331) 9 лет назад
хоть 10 лет
заряжать и разряжать (на20%)
раз в 1-2 месяца
у меня 18 лет нА запоржце пропахал американский АКБ
пока совсем не высох
там не было пробок
Сергей КудринИскусственный Интеллект (146448) 9 лет назад
Насчет пробок не соглашусь! Нет таких кислотных АКБ.
Александр Морозов Мастер (1208) 9 лет назад
Специалисты единодушны: общее время хранения залитых и заряженных батарей с момента производства до продажи конечному потребителю не должно превышать:
18 месяцев — максимальный срок хранения без подзарядки для кальциевых батарей; 12 месяцев — для батарей с гибридной технологией. Аккумуляторные батареи в сухозаряженном исполнении могут храниться до трех лет. При активации после заливки и пропитки, если НРЦ ниже 12,5 В, рекомендуется подзарядка.
Андрей Титов Знаток (316) 9 лет назад
Если не залитый то лет 10
Оксана Ромашка Ученик (95) 9 лет назад
В интернете посмотри в гугле
VASILIY EMELIANOVУченик (123) 6 лет назад
тупень, а он где смотрит?
ПашА Мудрец (11995) 9 лет назад
Сухих АКБ сейчас практически нет (не считая мото АКБ) . Если говорить про залитые, то тут роль играет технология производства токоотводов АКБ. Если АКБ мало-сурьмянистая, то скорость саморазряда у таких АКБ высокая, поэтому и срок хранения без подзаряда маленький, в районе 10-12 мес. Гибридные АКБ могут храниться примерно 12-14 мес. Если же АКБ кальциевая, то срок хранения достигает 18 мес. Ну а AGM аккумы могут храниться до 2 лет. У кальциевых АКБ и у AGM самая низкая скорость саморазряда. Естественно все АКБ должны быть в заряженном состоянии! ! Это сроки хранения при положительной температуре. Если хранить АКБ при отрицательных температурах, то скорость саморазряда резко падает, т. к. замедляется хим. реакция. Соответственно и время хранения сильно увеличится.
Источник: Специалист аккумуляторной компании
??? Гуру (3111) 9 лет назад
Чем меньше - тем лучше (дольше прослужит аккум) . При покупке нового желательно чтобы не больше месяца с даты производства...
Сергей Мудрец (17924) 9 лет назад
Аккумулятор как и телевизор изнашиваются не работая, эти вещи покупают как можно свежими и сразу пользуются, а не впрок.
Старый дуст Мыслитель (7457) 9 лет назад
Чек на кассе получил и он уже не новый. Только не понятно, ты что аккумулятор впрок покупаешь?.
alex Ученик (106) 9 лет назад
Лучше дай кому нибудь покататься, тогда он дольше прослужит, когда надо заберешь.