В названиях каких блюд есть наименования городов (не стран и не провинций!)?

Наталья Тихомирова Гуру (2629), закрыт 10 лет назад
Ленинградский рассольник, котлеты по-киевски, венский штрудель, а ещё? Нужно как можно больше.
Лучший ответ
Fiore Мудрец (15251) 10 лет назад
московский борщ, парижская бриошь, берлинская булочка, выборгская слойка, свердловская слойка, орловский хлеб, пармская ветчина, миланская колбаса, нежинские огурцы, торт Прага и Киевский, сыр ярославский, угличский, нью-йоркский чизкейк, бифштекс по-флорентийски (Bistecca alla fiorentina)...
Остальные ответы
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (215215) 10 лет назад
дижонская горчица, котлеты по-тираспольски
Коньяк))))
Helen Оракул (71771) 10 лет назад
Утка по пекински. Киевский торт
NataliaИскусственный Интеллект (427906) 10 лет назад
"котлета" ещё киевкая :)
Natalia Искусственный Интеллект (427906) в вопросе уже есть :))
Маина Гений (56660) 10 лет назад
Огурчики по-тираспольски! Не котлеты! Это отбивное мясо с начинкой, и это очень вкусно! Еще московская солянка и уральские пельмени.
Natalia Искусственный Интеллект (427906) 10 лет назад
валенсианская паэлья. Валенсия это провинция и город :)
мадридское косидо (cocido madrileño)....
Лучшее время года Искусственный Интеллект (758304) 10 лет назад
"Иерусалимская смесь" (жареные потрошки).
Svetlanka Искусственный Интеллект (1015091) 10 лет назад
Полтавские котлеты... ) Кофе по-венски... Да тут к любому блюду можно "прицепить"название города и запатентовать",каждый кулик свое болото хвалит"))
вера заева Оракул (56992) 10 лет назад
львовский сырник
NaumenkoВысший разум (857081) 10 лет назад
заинтересовало- в чем цимес?
Ольга Балабаева Оракул (58097) 10 лет назад
Огурцы по нежински ( город на Украине) , Тульский пряник, Белевская пастила, прованское масло, беарнский соус ( назван так в честь города Баерн (юг) Франции)
Анна Счастливая Оракул (99131) 10 лет назад
Сыр Костромской (но это всё же продукт) .
Тульский пряник.
Вера Искусственный Интеллект (457280) 10 лет назад
ПРАЖСКИЙ ТОРТ - нежинские огурцы - астраханский арбуз - рижские шпроты - тульский пряник - саратовский калач
Светлана Искусственный Интеллект (129350) 10 лет назад
....рязанские огурцы... памятник огурцу в Рязани
MyElephpant Мудрец (10708) 10 лет назад
Торт Прага и Киевский, Тульский пряник, краковская колбаса. кофе по-венски, пекинская капуста, изюм, сыр костромской, бородинский хлеб, венские вафли
Ely Мыслитель (8832) 10 лет назад
Московская плюшка.