срочно! помогите!

Соболек!!!! Мастер (1079), на голосовании 9 лет назад
вырвало кота, вдруг мы нашли у него двух длинных белых и тонких червей, они где то 5 см, что делать? не передаётся это другим животным и людям? и кто это? скажите! срочно!
Дополнен 9 лет назад
да но куда мы в такую ночь пойдём, хотя бы предположения.
Дополнен 9 лет назад
ну только это не кот, котёнок
Дополнен 9 лет назад
а возможно что это аскориды?
Голосование за лучший ответ
ыыыы Мастер (1899) 9 лет назад
Тут один вариант - вести к ветеринару!
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270328) 9 лет назад
А что ветеринар сделает? Ну даст он противоглистное средство.. . Так это можно им и самим сделать.
ыыыы Мастер (1899) Скажу лишь так: со здоровьем не шутят.
Хасэй Гуру (4570) 9 лет назад
глисты
конечно людям передаются путем шерсти, проглотишь одну, и тебе гарантированно в почки глисты. а там, и до гроба не далеко осталось.

ветеринар в помощь
Smaile Просветленный (26380) 9 лет назад
глисты, можно дать мильбемакс
Наталья Захарова Оракул (97695) 9 лет назад
Это глисты. Передаются. Проглистовывать нужно раз в 3-6 месяцев свое животное. Сейчас идите в зоо-магазин за препаратами, а лучше, в вет. клинику. Потому что кот заглистован выше крыши и проглистовку желательно делать под контролем врача
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377458) 9 лет назад
Завтра покупаете глистогонные препараты - коту в ветаптеке, себе в обычной человеческой и глистогоните по инструкции всех живых, кто есть в квартире. Ничего смертельного вам не грозит, но ослабление организма паразитами тоже никому не нужно.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270328) 9 лет назад
Старайтесь соблюдать правила гигиены. Завтра идите в зоомагазин, и купите там противоглистное средство. Давать строго по инструкции. Ужачи!
marina salnikova Мыслитель (8652) 9 лет назад
вероятнее всего аскариды. если кот уже блюет ими, то это говорит об очень сильной заглистованности, а возможно, и кишечной непроходимости. завтра чуть свет - сразу в клинику
мурИРмер Просветленный (20260) 9 лет назад
Можно и самим проглистогонить. но.... при такой сильной инвазии глистами -тем более котенок - первый раз дают половинную дозу.... а через 10 дней полную. и да. только мильбемакс ищите для котят. давать строго по весу котенка....